Базовые отели: Michael / Михаэль 4*, Wienna / Вена 4*, Na Zamecku / На замечку 4*, Globus / Глобус 3*, Populus / Популус 3*, Slavia / Славия 3*, Espirit 3*
День 1
Выезд из Киева на комфортабельном автобусе (аудио, видео, кофеварка).
Южный терминал центрального ж/д вокзала, автостоянка возле церкви. 11.00 - начало регистрации. 11.30 – отправление.
!!! Для туристов, которые присоединяются к группе во Львове – в 15.00* сбор на ж/д вокзале, встреча с экскурсоводом и выезд на обзорную экскурсию «Львов-маленькая Вена»: прогулка улочками гостеприимного средневекового города, возможность посетить уютную «Львівську кавярню» и выпить чашечку ароматного кофе…. К 21.00 прибытие на Стрийский автовокзал г. Львова, посадка в автобус, следование в Краков.
День 2
Прибытие в Величу. Экскурсия в Соляные Копи “Велички” (20 евро)- самая большая во всем мире открытая для туристов шахта, с лабиринтами, подземными часовнями и озерами.
Соляные копи, занесены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Это место интересно и тем, что тут сделано все из соли: маленькие часовенки и огромные залы, чарующие взгляд подземные озера, всевозможные скульптуры, статуэтки, фрески и люстры – целый подземный город. Переезд в Краков.
Размещение в гостинице 2* в двух-трехмесных номерах .
Ознакомительная пешеходная экскурсия по городу. Осмотр средневековых городских фортификаций с воротами и Барбаканом, Главной Рыночной Площади, Суконных Рядов, Мариацкого Костела, Ягеллонского Университета, в котором учился Николай Коперник и Папа Римский Ян Павел II. Свободное время. Ночлег в отеле.
День 3
Завтрак. Переезд в Прагу. Размещение в отеле категории 3* в 2-3-х местных номерах.
Обзорная экскурсия по старому городу: Пороховая башня, Старая Королевская Дорога и Карлов мост, Старогородская площадь и ратуша, знаменитые астрономические куранты, храм Девы Марии перед Тыном, Еврейский квартал, Малая площадь, Каролинум, Вацлавская площадь. Свободное время. Ночлег.
День 4
Завтрак. Пешеходная обзорная экскурсия: Страговский монастырь, Лоретта, Храм Св. Вита, Вальдштейнский сад ( в зимние время закрыт), Вальдштейнская площадь, Маластранская площадь, собор девы Марии Торжествующей, прогулка по королевской дороге и Карловому мосту, где можно загадать желание, а также полюбоваться великолепным видом на р. Влтава.
Факультативная автобусная экскурсия (20 евро) в замок Сихров -«резное чудо Чехии»,который овеян тайнами и легендами о привидениях. Замок расположен в живописном уголке северной Богемии под названием «Чешский рай».Свободное время. Вечером - романтическая прогулка на теплоходе по реке Влтаве с ужином - шведский стол (факультативно 20 евро)Возвращение в отель. Ночлег.
День 5
Завтрак. Факультативная автобусная экскурсия в Дрезден (30евро). Дрезден - одна из крупнейших культурных столиц Европы. В его музеях хранятся бесценные сокровища, у него вековая культура.
По желанию посещение Дрезденской картиной галереи (Самой большой ценностью галереи считается картина „Сикстинская мадонна”). Свободное время. Возвращение в Прагу. Ночлег.
День 6
Завтрак. Факультативная автобусная экскурсия (25 евро) на знаменитый курорт Карловы Вары. Карловы Вары - курорт международного значения, знаменит своими термальными источниками, первый из которых был открыт в 14в. основателем которого был чешский король и римский император Карл 4. Посещение свето-музыкального представления "Поющие фонтаны"(факультативно 300 крон). Возвращение в отель. Ночлег.
День 7
Завтрак. Автобусная экскурсия в замок Чешский Штернберг . Красивейший готический замок, который богат лепными украшениями, уникальными картинами и коллекцией оружия.
Переезд в г. Кутна Гора - это город, сохранившийся в своей средневековой застройке. Здесь находится королевский Монетный двор , где были отчеканены первые пражские серебрянные гроши. Тут возвышается величественный собор св.Варвары . Посещение костехранилища, осмотр храма святой Варвары, каменного водоема и др. Выезд в Киев .
День 8
Вечером прибытие в Киев ориентировочно в 20.00 (в зависимости от времени прохождения границ).
Документы:
заграничный паспорт (срок действия не менее 90 дней на день прибытия на Украину), 1 цветное фото (3,5х4,5), анкетные данные (девичья фамилия, семейное положение, место рождения (населённый пункт), Ф.И.О родителей, домашний адрес с телефоном, место работы/учёбы, рабочий адрес с телефоном, должность), копия идентификационного кода, копия внутреннего паспорта, нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд ребенка заграницу. Дети после 15 лет должны иметь собственный проездной документ.
Ваучер, медицинская страховка, сопровождение представителем фирмы. экскурсионная программа.
В стоимость не входит:
Все входные билеты в экскурсионные центры, музеи;
Посещение соляных шахт - 20 евро;
Романтическая прогулка на кораблике с ужином – 20 евро;
Факультативная экскурсия в г. Карловы Вары – 25 евро;
Факультативная поездка в Дрезден - 30 евро;
Посещение картинной галерии в Дрездене - 10 евро;
Посещение «Поющих фонтанов» - 300 крон (работают с апреля по ноябрь)
Последний день приема документов за 10 дней до даты выезда.
Документы:
заграничный паспорт (срок действия не менее 90 дней на день прибытия на Украину), 1 цветное фото (3,5х4,5), анкетные данные (девичья фамилия, семейное положение, место рождения (населённый пункт), Ф.И.О родителей, домашний адрес с телефоном, место работы/учёбы, рабочий адрес с телефоном, должность), копия идентификационного кода, копия внутреннего паспорта, нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд ребенка заграницу. Дети после 15 лет должны иметь собственный проездной документ.
Для посещения «Аквапарка» и термального бассейна в Карловых Варах, необходимо иметь купальные принадлежности.
Фирма оставляет за собой право изменять порядок, количество, время экскурсий или заменять их на равноценные.
В свободное время автобусное обслуживание не предусмотрено туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в трехместных номерах на время поездки паспорта находятся у руководителя группы.
Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА РАБОТУ ТАМОЖЕННЫХ И ПОГРАНИЧНЫХ СЛУЖБ, А ТАКЖЕ ЗА ПРОБКИ НА ДОРОГАХ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ